Arduino

Новости IT, науки и техники. Программирование. Администрирование.

Re: Arduino

Сообщение CheGuevarA » 17 янв 2013, 13:22

зашел на ебей за регелся,оплата идет черес пай пал,нужна карточка у мну специально открывал виза класик доларовая,заказывал корпус телефона принесли прямо домой с соблюдением всех сроков,доп.не чего не платил(живу сейчас в Алма-Ате)
P.S.на некоторых товарах пишут сразу ,что рассылка только по америке
CheGuevarA
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 17 янв 2013, 17:27

CheGuevarA писал(а):зашел на ебей за регелся,оплата идет черес пай пал,нужна карточка у мну специально открывал виза класик доларовая,заказывал корпус телефона принесли прямо домой с соблюдением всех сроков,доп.не чего не платил(живу сейчас в Алма-Ате)

Да, через посредников не буду больше заказывать, понял уже, что слишком дорого выходит в результате (
Проще сделать в любом банке виртуальную карточку любую, и через неё всё покупать! Так и буду делать.
Granidney
Администратор

Сообщение CheGuevarA » 18 янв 2013, 11:05

Granidney писал(а):
CheGuevarA писал(а):зашел на ебей за регелся,оплата идет черес пай пал,нужна карточка у мну специально открывал виза класик доларовая,заказывал корпус телефона принесли прямо домой с соблюдением всех сроков,доп.не чего не платил(живу сейчас в Алма-Ате)

Да, через посредников не буду больше заказывать, понял уже, что слишком дорого выходит в результате (
Проще сделать в любом банке виртуальную карточку любую, и через неё всё покупать! Так и буду делать.

P.S.когда на пай пале регишся с карточки снимают 2-3 долара...не пугайся,этопроверка,деньги ворачивают в течении дня
CheGuevarA
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 18 янв 2013, 14:01

CheGuevarA писал(а):P.S.когда на пай пале регишся с карточки снимают 2-3 долара...не пугайся,этопроверка,деньги ворачивают в течении дня
Понял. Спасибо, учту.
Granidney
Администратор

Сообщение Serg Smith » 26 янв 2013, 11:47

Granidney писал(а):
CheGuevarA писал(а):
А как напрямую на Ebay заказывать?
Нужна кредитная карта или можно без неё?
И продавцы там разве отправляют посылки в Россию?

На сколько я знаю, по любому должна быть карточка Виза или Мастеркард (классик\стандарт). По поводу доставки, все зависит от продавца, он указывает КУДА может быть доставлен товар и стоимость пересылки. К тому же, если товар не копеешный, всегда можно попробовать договорить о дисконте.
Serg Smith
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 26 янв 2013, 12:44

Хотел на днях сделать себе кредитку в Сбербанке, чтобы на Ebay напрямую заказывать. Оказалось, что "игра не стоит свеч" ))
Если много и часто заказывать, то получится дешевле, это точно. Но я буду заказывать там что-то 2-3 раза в год, не больше. Оказалось, что обслуживание кредитной карты и всякие % сборы за оп-ции выходит даже дороже, чем 10% сбор от стоимости товара у посредников! К тому же посредники могут ещё и проверить товар прямо в Штатах, т.к. иногда попадаются недобросовестные продавцы. Вернуть же полученный товар из России очень проблематично, так же, как и деньги, оплаченные кредиткой. Это хорошо работает только у них, в Штатах... Поэтому, наверное, буду и дальше заказывать через посредников. Надо только поискать выгодные предложения ;)
Granidney
Администратор

Сообщение Serg Smith » 27 янв 2013, 02:34

Ты что-то путаешь.
Скажу условия своего банка :
Карта выдана на год, с правом продления, год пользования стоит 5$.
В обязательном порядке есть неснимаемый остаток 25$, эта сумма возвращается, когда ты отдаешь карту в банк-закрываешь счет.
Комиссия платится лишь при снятии налички, 1,5$ во всех банкоматах, 0,5$ в моем банкомате.
Если твой счет не в той валюте, в который ты оплачиваешь, ты платишь 1,5$ за автоматический обмен по банковскому курсу.
Деньги кладутся на счет без комиссии.
Проще всего создать счет в баксах, ибо в них ты чаще всего будешь оплачивать товары из-за границы.
Я не знаю как ты, но я очень часто покупаю вещи в иностранных интернет магазинах, я считаю, что карточка свое окупила десять раз.
Serg Smith
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 27 янв 2013, 03:22

Честно говоря покупал только в отечественных, в зарубежных ни разу. На ebaytoday это был первый опыт )
С момента покупки пошёл уже второй месяц, а трэк показывает, что посылка до сих пор в Штатах. Придёт ли эта посылка ко мне или нет - не знаю. Так что, возможно, это будет первый горький опыт ))

У тебя тарифы по карте действительно нормальные. А я хотел сделать карту в Сбербанке (http://sberbank.ru), соответственно у них и тарифы смотрел на выпуск Visa Classic. За первый год обслуживания $25, за каждый последующий $15, получение выписки по счёту $1. Честно говоря, % за снятие денег, оплату картой и внесение наличных не помню, меня сразу напугали цены за обслуживание, поэтому остальное смотрел мельком. Возможно и внесение средств и оплата картой не облагаются % ставкой, но обслуживание слишком уж дорого получается. Видимо мне просто надо посмотреть другие банки или другие карты.

Ещё возможно, что у разных наименований карт разная стоимость обслуживания. Кстати, ты пишешь именно про Visa Classic или у тебя какая-то другая карта?
Granidney
Администратор

Сообщение Serg Smith » 27 янв 2013, 03:53

Именно про Visa Classic.
Кроме этого, там есть разные карты, с разными лимитами, есть чипованые, есть просто с магнитной лентой. Там много всяких плюшек.
Я выбрал самую простую ибо не было смысла переплачивать.
http://bank.com.ua/individuals/plat_card/
Жмем "Сводные условия по всем видам платёжных карт. " Там в пдф на третей странице CASH FREE.
А вообще, можно подойти в банк и сказать, что нужна карточка для расчетов в иностранных магазинах и на ебее. Если грамотный консультант, он скажет самый удобный и выгодный вариант. Я не думаю, что ваши тарифы сильно будут отличаться от наших.
Serg Smith
Постоянный участник

Пред.

Вернуться в Компьютерные технологии