Риэлтор

Заработки в интернете. Идеи домашнего бизнеса.

Re: Риэлтор

Сообщение Axel » 24 фев 2013, 16:15

Мне тут друг сказал,что у меня не такой склад ума)) :D
Axel
Постоянный участник

Сообщение Serg Smith » 25 фев 2013, 10:38

Харизма, важна в любой работе с клиентом.
Serg Smith
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 22 авг 2013, 11:53

Недавно сталкнулся с риэлторской деятельностью. Нужно было найти квартиру в аренду.
Так вот, риэлторы на самом деле неплохо зарабатывают. Всего лишь за одну сделку можно получить более 50 тыс. рублей. Так что это очень даже хорошая работа ;)

Да и в самой работе риэлтора ничего сложного нет. Во-первых нужно искать актуальные предложения на продажу и аренду квартир. Для этого нужно иметь доступ к определённым базам данных (желательно иметь знакомых в агентствах недвижимости, в своём городе). Либо можно искать такие предложения по объявлениям в газетах/на досках объявлений, через интернет. В обшем надо знать, как постоянно пополнять свою базу и поддерживать её в актуальном состоянии.

Ну а клиентов найти в этом деле проще. Можно давать объявления, можно рекламировать свои услуги в интернете, причём публикуя сразу актуальные предложения, но размещая там свои контакты... Желающих снять или купить квартиру много. И практически все из них готовы заплатить хорошие деньги за подбор нужного варианта.

Также работать риэлтором можно не только в частном порядке, а и непосредственно в агентстве недвижимости, как многие и работают. При этом агентство "делит" со своим риэлтором комиссию, полученную от клиента. Это удобно и агентству, в базе которого не задерживаются новые предложения, и риэлтору, который бесплатно получает доступ к большой актуальной базе данных.
Granidney
Администратор

Сообщение Axel » 03 окт 2013, 03:10

Друзья. В общем поработал я риэлтором по продаже квартир некое время и скажу Вам,что это очень даже увлекательная профессия,если работать не "как все". Особенно подойдет тем людям,которые получают огромный оргазм от достижения поставленных целей :D

Начал я со звонка по первому объявлению в интернете,которое я увидел. Мне очень повезло с этим. Я устроился работать в филиал фирмы,которая уже 8 лет успешно работает в городе икс. Так как я способный малый, обучение заняло буквально неделю(хотя норма от 2-недель). Я был в курсе,как работают наши местные риэлторы(ну очень грязно и паршиво),но те методы работы,которым меня обучили в корне перевернули представление об этой сфере,ну и естественно от меня требовалось работать так,как обучали)) ..

Немного о работе: Начал я со спального р-на в своём городе. Я его очень плохо знал,поэтому полторы недели я его изучал(Обошел каждый дом,каждый подъезд и каждую квартиру в прямом смысле слова),на ряду с этим я обзванивал базу квартир за целых 2 месяца(Местная газета состовляет списки собственников,естественно не бесплатно),постепенно осматривая их. За первый месяц у меня уже накопилась достаточная база квартир,которые я мог предлагать,собственно чем и занялся.....Немного отступлюсь...
Собственников квартир я искал не только в газете и интернете. Я распечатывал объявления и ближе к вечеру старался их все расклеить. Расклейка была 2-х видов: по-подъездная(т.е. на стенде рекламы у двери подъезда) и самая эффективная - по-квартирная(это были маленькие квиточки с надписью КУПЛЮ ВАШУ КВАРТИРУ тел.00-00-00 и клеились они скотчем на ручки,что бы люди наверняка их читали). Самая эффективная была по-квартирная,именно из неё у меня были те квартиры,которые продавал только я. Сложно,но выхлоп был нереальный. По моим подсчетам из 1000 квиточков 10 продавцов откликалось,7 из 10 ещё не созревшие были,лишь узнавали стоимость своей недвижимости,3 это уже были готовые продавцы. За 2 месяца на этом р-не я повесил баннеров со своим номером на окна и балконы больше,чем у всех риэлторов вместе взятых)) ... Покупатели у меня все попадались очень тяжелые и тяжело было их находить,так как они находились лишь из объявлений в интернете,а там конкуренция была большая)) приходилось часто там сидеть(тратилось много времени). Но по банерам у меня был очень хороший прозвон))
Работать мне там понравилось. Очень самооценку поднимает завершение сделок. Ну а уволился я из-за по семейным обстоятельствам :-( Съездил с женой в отпуск и вот хотел опять вернуться,но уже в другую фирму,но предложили работать барменом в очень солидном заведении с солидным окладом и 12часовым рабочим днем)) + это заведение при отеле сделано и там все звезды кофе пьют)) давно туда мечтал попасть))
Axel
Постоянный участник

Сообщение Axel » 03 окт 2013, 03:12

Кстати если интересно почитать о методах моей работы в целом,есть хорошая книга,которой я руководствовался в полном объёме. Михаил Гороховский "Наш клиент - продавец квартиры". Она маленькая и легко читается))
Axel
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 04 окт 2013, 12:55

Спасибо за интересный рассказ! Читал с большим удовольствием. Честно говоря, я сам так себе всё это и представлял. Тем более, что мне на данный момент очень хочется тоже попробовать поработать риэлтором, т.к. денег катастрофически ни на что не хватает... Книжку обязательно прочту на днях, очень любопытно.
Granidney
Администратор

Сообщение Axel » 04 окт 2013, 16:49

Кстати на моём районе работал конкурент мужчина,которому уже под 60 лет было. При мне за месяц провёл 3 сделки. Я честно говоря вообще не понимал как,но люди рассказывали,что душевный мужик)) хотя в его фирме очень грязно все работают,а именно на покупателей и продавцов очень давят. На первых примерно так: "Мол такого варианта больше не будет... Вот если сейчас ответ не дадите продадим другим и тд". На вторых "вот покупатель такой один,давайте скидывайте ему и т.д.".... Я же так не работал и не советую.
Axel
Постоянный участник

Пред.

Вернуться в Как заработать деньги