Продаём на фотостоках

Заработки в интернете. Идеи домашнего бизнеса.

Re: Продаём на фотостоках

Сообщение Granidney » 03 фев 2013, 00:56

Serg Smith писал(а):На мой взгляд, вывод денег-это не на столько важно, главное что бы фотографии продавались, а вывести уже, способ найти можно.
Ну не скажи. Вывод денег - это самый первый вопрос, который нужно решать ещё до регистрации там, откуда ты собираешься эти деньги выводить. И если окажется, что у них нет приемлемого для тебя способа вывода денег, то лучше вообще не создавать аккаунт - получится, что работал зря просто.

У меня однажды, очень давно, был такой случай. Я зарегался в инете в какой-то системе и начал зарабатывать деньги. Через год набралась приличная сумма и я, естественно, захотел её получить. Как оказалось, они платили только чеками. Я заказал выплату и через пару недель чек пришёл из Штатов в Россию. Я пошёл с ним в банк и отдал на обналичивание. Не знаю, как с этим сейчас, но тогда обналичить американские чеки в русских банках можно было. За обналичивание все банки брали, если мне не изменяет память, 25% от суммы чека - но это ещё пол беды. Как потом выяснилось, банки вообще редко отдают деньги, обналичивая чеки (кстати и в других случаях тоже могут не отдать, было и такое). К тому же, надо сказать, что "обналичивание" этого чека длилось месяц. Спустя месяц я пришёл в банк с их распиской о получении от меня чека на обналичивание и документами. И тут выяснилось, что у меня что-то там не то то ли с этой распиской, то ли с паспортом, не помню уже, но они обнаружили где-то "разрыв" бумаги и "помятость". Это явилось поводом не выплатить мне денег. И я больше никак уже не мог их получить из банка, т.к. документы на получение, по их мнению, были не годны. Так я и остался тогда ни с чем, а деньги банк себе прикарманил )

Вот такая поучительная история. С тех пор я никогда ни от кого ни разу не брал никаких чеков!
Поэтому и необходимо сразу, ещё перед регистрацией, смотреть, как Вам будут выплачивать заработанные деньги. Иначе можно остаться ни с чем. Например, ни одна компания из-за рубежа не сможет перевести Вам деньги на Ваш счёт в России - подобные переводы запретили ещё 5-6 лет назад... Делайте выводы ;)
Granidney
Администратор

Сообщение Serg Smith » 03 фев 2013, 23:57

Если ты начинаешь работать на фотостоках, ты не ограничиваешься одним стоком, и стоит отметить, что сейчас все чеки обналичиваются, но с небольшой задержкой - это правда. Моя близкая подруга работает заместителем главы филиала, в одном из крупных украинских банков, очень удивилась от прочитанного только что) Практически с любых фотостоков можно вывести деньги, но если это чек, то конечно нужно будет потратить некоторое время. Такие стоки можно не делать основными, а держать "для массы".
Serg Smith
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 04 фев 2013, 00:47

Честно говоря, не думаю, что с обналом чеков в России что-то изменилось. Я думал, что это дело прикрыли вообще, как и переводы из-за рубежа от компании, частным лицам в Россию...
Я только не понял, чему удивилась твоя подруга? Тому, что мне не отдали обналиченные деньги, придравшись к документам или тому, что в Россию запрещены подобные банковские переводы из-за рубежа? )
Granidney
Администратор

Сообщение Serg Smith » 04 фев 2013, 01:13

И тому и другому.
Serg Smith
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 12 фев 2013, 01:11

Нашёл один достаточно новый российский фотосток. Возможно он будет пользоваться особой популярностью, т.к. привязан к широко известному и популярному хранилищу фотографий, в котором участвует множество известных фотографов - http://www.photosight.ru

URL фотостока - http://pixeldecor.ru

Здесь можно посмотреть всю необходимую информацию для авторов -
http://pixeldecor.ru/forauthors
Granidney
Администратор

Пред.

Вернуться в Как заработать деньги