Зло социальных сетей

Здесь можно начинать и развивать любые темы

Зло социальных сетей

Сообщение Granidney » 27 мар 2013, 01:35

Честно говоря, всегда думал, что самая большая тупизна и маразм заключается в картинках и так называемых "цитатах" Вконтакте. Оказалось, что в Одноклассниках всё гораздо хуже - эти самые цитаты там намного тупее и маразматичнее... Это лишний раз доказывает то, что все соц. сети - зло и что народ в них постепенно атрофирует свои мозги. Бороться с этим бессмысленно и бесполезно, т.к. вызовет лишь жуткий негатив "подсевших" на соц. сети людей. Какой во всём этом смысл - тоже непонятно. А может я просто всё утрирую и преувеличиваю? А может просто мне попадаются в основном бредовые записи? Не знаю. Полностью я в этом пока ещё не уверен. Но почему-то становится жутко страшно. За себя, за родных и близких, за всё человечество.

PS. Представляю, что творится в Твиттере и Фейсбуке... Тему можно продолжить...
Granidney
Администратор

Re: Зло социальных сетей

Сообщение Serg Smith » 02 апр 2013, 02:35

Мне сложно оценить, я подписан, в основном на паблики, где мне что-то приглянулось, в свое время.
Не стоит забывать, что огромное количество из этих цитат, пришли из классики, от велики ученых либо от известных личностей.
Serg Smith
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 02 апр 2013, 12:58

Serg Smith писал(а):Не стоит забывать, что огромное количество из этих цитат, пришли из классики, от велики ученых либо от известных личностей.
Большинство цитат придумано самими пользователями. Когда соц. сети только начинали развиваться, то люди постили, в основном, цитаты придуманные известными людьми, писателями, психологами, философами. Теперь же, к сожалению, большинство цитат в соц. сетях как раз выдуманные. И не редко выдуманные далеко "не гениями". Считается, что подобные цитаты учат жить. На самом же деле они портят психику, загаживают клетки памяти ненужной тупой информацией. То же самое касается и рисунков, которые пользователи делают из фрагментов общеизвестных произведений. Считается, что написать на картинке какую-то очень тупую и бредовую фразу - это хорошо. И подобных "цитат", и "картинок", в социальных сетях уже миллионы. И каждый день добавляется ещё несколько десятков тысяч подобной жути... А люди смотрят на всё это и радуются. Делают регулярный перепост, найдя для себя во всём этом какой-то нелепый смысл... Вот, что меня пугает...
Granidney
Администратор

Сообщение Serg Smith » 02 апр 2013, 18:13

Нормальные люди, смирились с этим и смотрят на это с юмором.
Чем больше идиотов в этом мире, тем более высокая ценность тебя, как специалиста и здравомыслящего человека.
Приятно ощущать себя нормальным человеком, среди моря идиотов и маразматиков.
Изображение
Serg Smith
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 02 апр 2013, 22:55

Serg Smith писал(а):Нормальные люди, смирились с этим и смотрят на это с юмором.
Чем больше идиотов в этом мире, тем более высокая ценность тебя, как специалиста и здравомыслящего человека.
Приятно ощущать себя нормальным человеком, среди моря идиотов и маразматиков.
:D

Верно ты подметил!.. Всё правильно.

Но не всегда это хорошо, к сожалению. У меня из-за этого у некоторых друзей крыша поехала. А были ведь умными и добрыми людьми. Вот так бывает.
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 04 апр 2013, 02:15

Вот лишь некоторые цитаты из "Одноклассников", от которых тянет блевать...
Во что превращается мир? :-(

КАК в поликлинику заходишь,так бахилы давай одевай,а как врача вызываешь домой,так в сапогах....да по ковру.....

Чтобы успешно сдать экзамен, нужно положить 5 копеек в ботинок. А лучше не копеек, а долларов. И лучше не 5, а 500. И лучше не в ботинок, а в зачётку.С завтрашнего дня - сессия.Принимаю соболезнования...

Вчера прогулялась по городу... Как же много красивых мужчин... дома сидят!..

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали....

Богат русский язык! Сравните: 1. Олег пойдёт на шашлыки. 2. Поросёнок Боря пойдёт на шашлыки. Звучит похоже, а какие разные судьбы.

Хорошо быть мужиком... никакой укладки , никаких каблуков, никакой эпиляции.. Фаберже поправил и пошел...!!!

Жить нужно ради тех,кому ты нужен,а не ради тех,кому ты нужен временно.

Сколько же среди нас больных людей. Почти 100%... И всё получается наоборот. Больные - это нормальные люди, а остальных - в психушку!

Честно говоря, не могу даже больше ничего написать. Этот "социальный" маразм переходит все границы (((
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 05 апр 2013, 21:01

Предлагаю постить в эту тему самые жуткие и параноидальные высказывания (типа "цитаты") из разных социальных сетей.
Granidney
Администратор

Сообщение Serg Smith » 10 апр 2013, 17:34

У.... тут даже группы целые есть, с такими цитатами)
Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие.
Лучше сын распизяй, чем дочь шалава.
Близкие люди не говорят "как хочешь"
Любовь как дым, сегодня есть, а завтра мы не курим.
Навскидку.
Serg Smith
Постоянный участник

Сообщение Axel » 22 апр 2013, 10:01

Серый,я ведь тоже любитель прикольных статусов в соц.сетях,но не до такого маразма))
Хотя про поправил фаберже и пошел меня улыбнуло)) :D

"Одинокие вечера бывают разными. Иногда ты думаешь, что ты никому не нужен. А иногда никто не нужен тебе."
"C этого дня: когда меня отталкивают, я отдаляюсь, когда меня забывают, я ни взглядом, ни словом не стану о себе напоминать. Все,хватит."

так же на вскидку глянул))
Axel
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 22 апр 2013, 14:36

Axel писал(а):"Одинокие вечера бывают разными. Иногда ты думаешь, что ты никому не нужен. А иногда никто не нужен тебе."
"C этого дня: когда меня отталкивают, я отдаляюсь, когда меня забывают, я ни взглядом, ни словом не стану о себе напоминать. Все,хватит."

Ну эти статусы вроде ничего. Обычные человеческие переживания ведь... Просто мне всё чаще попадаются слишком маразматичные высказывания, переходящие все мыслимые и немыслимые границы здравомыслия. Не знаю почему...
Granidney
Администратор

След.

Вернуться в Разговоры на любые темы