Море спама

Общая и личная информация для участников форума

Re: Море спама

Сообщение Granidney » 28 фев 2013, 15:45

После того, как отключил капчу спам-боты начали регаться намного активнее. Меньше чем за сутки более 50 регистраций. Возможно они и размещают дополнительную информацию, которая увеличивает объём индексирования сайта поисковиками. Но что-то мне подсказывает, что роль эта настолько мала, что не несёт особо никакой пользы. Думаю, что в ближайшее время нужно будет всё же закрыть доступ на форум для спам-ботов и почистить от них базу данных.

Вчера долго искал инфу, почему может внезапно перестать отображаться капча в PHPBB3, но так и не нашёл ничего путного (
Возможно у кого-то есть предположения на этот счёт. С удовольствием выслушаю!
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 19 мар 2013, 22:55

Немного изменена структура форума.

Удалён раздел "ММОРПГ", вместо него создана тема "Онлайн игры" в основном разделе.
Полностью удалён раздел "Море спама" и закрыта возможность регистрации и добавления новых сообщений ботами.

PS. Таким образом эксперименты с ботами завершены и статистика по сайту закрыта.
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 21 мар 2013, 19:46

Как оказалось, возможно созданием специального раздела на форуме, я привлёк кучу ботов )
Изначально я предполагал, что если боты будут активно писать на форуме, то он легко поднимется во всех поисковиках, т.к. будет постоянный приток свежей информации. Но, как мне сообщили знающие люди, и как оказалось на практике, тексты, которые размещают боты, как правило, уже известны в поисковых системах. В результате из-за этого сайт может не только не подняться вверх, а опуститься в рейтингах. Узнав это, я немедленно удалил раздел форума "Море спама" и закрыл ботам возможность что либо писать здесь. Но, как оказалось, ботов это не остановило. Теперь они, как пчёлы на мёд, толпами регулярно посещают эту конференцию, просматривая новые темы на возможность записи. Может быть это несколько странно, а может просто смешно. Но я всё же надеюсь, что боты, наконец, уймутся и не будут посещать этот форум, создавая лишнюю нагрузку на сервер. Поживём - увидим...
:evil:
Granidney
Администратор

Пред.

Вернуться в Участникам форума