Техномагия

Обсуждение компьютерных игр, и всего, что с ними связано

Техномагия

Сообщение Granidney » 19 мар 2013, 22:36

Красивая браузерная игра с системой боя типа "паззлы"...

http://tmgame.ru/reg/reg.php?ref=6933b7 ... 2670465e65

Изображение

Система боя в игре:

Изображение
Granidney
Администратор

Re: Техномагия

Сообщение Granidney » 20 сен 2013, 19:18

На мыло пришла вчера реклама игры, сразу в 5-ти экземплярах. И сегодня тоже. Вот такой лёгкий спам.
Хотя, учитывая, что от них не приходило ни одного письма пол года, это скорее не спам, а прогресс в развитии проекта... Из новшеств порадовало увеличение игрового экрана. Но сам игровой мир до сих пор не расширен, к сожалению. В то время, когда я ещё играл и тесно сотрудничал с администрацией проекта, то предлагал им множество своих вариантов расширения игрового мира, а также и много новых необычных квестов, ни один из которых так и не был добавлен.

Ниже выкладываю тексты придуманных мной, в то время, квестов.
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 20 сен 2013, 19:19

Преобразователь.

Первоапрельский квест. Описание для расы гномов .

(для людей квест берется у Златована.
Вместо Лагора - Капитан Ярован. Всесто Хильгора - Магистр Зальес . И вместо Скелетов нужно убивать Пауков, а вместо Големов – Варанов.)

Корагор: Это ты? Скорее, скорее сюда! Случилось непоправимое! Скелеты украли Преобразователь! Нужно срочно пойти и отнять его у них.

Вы: Ну, э-э-э, попробую отнять.
Вы: Не, не, не! Не смогу, много дел других.

Идём бить скелетов, но с них ничего не выпадает. Снова идём к Корагору (если подойти к нему не убив предварительно хотя бы 3 скелета, то следующего диалога не будет).

Если игрок до 6-го уровня, то диалог такой:
Корагор: Где ты был? Скорее, скорее сюда! Случилось непоправимое! Големы украли Преобразователь! Нужно срочно пойти и отнять его у них.

Вы: Вы же говорили мне, что это Скелеты его украли.

Корагор: Нет, это были Големы! Ты ещё со мной спорить будешь?

Вы: Я не спорю. Хорошо, пойду у Големов отниму этот Ваш Преобразователь.

Если игрок с 6-го уровня, то диалог такой:
Корагор: Что так долго? Скорее, скорее сюда! Случилось непоправимое! Тролли украли Преобразователь! Нужно срочно пойти и отнять его у них.

Вы: Вы же говорили мне, что это Скелеты его украли.

Корагор: Нет, это были Тролли! Ты ещё со мной спорить будешь?

Вы: Я не спорю. Хорошо, пойду у Троллей отниму этот Ваш Преобразователь.

Игрок убивает Големов (или Троллей).
С 5-го моба выпадает Преобразователь (небольшой механизм очень странного вида).

Корагор: Как долго, как долго! Иди скорее сюда! Принёс Преобразователь?
Вы: Да, нашёл я его! Бежал как угорелый к Вам, даже упал два раза…

Корагор: Э-э-э! Да он, я вижу, сломан. Ну вот, только опечалил меня. Лучше б не искал.

Вы: Да что он вообще преобазовывает, тьфу, тоесть преобразовует, этот Ваш преобразователь?

Корагор: Что надо, то и преобразовывает! Не тебе это знать. Этот преобразователь для всех нас очень важен! Постой! Сходи-ка к нашему многоуважаемому Лагору.

Вы: Что ж, хорошо, схожу…

Идём к Лагору.
Лагор: Здравствуй! Что это у тебя в руках такое непонятное?

Вы: Здравствуйте, Лагор! Да вот, это Преобразователь какой-то. Но он сломан, к сожалению. Корагор сказал мне к Вам подойти с ним.

Лагор: Э, нет. Не по адресу. Я такие механизмы чинить не умею. Даже не знаю что это и для чего он нужен. Выкинь его просто, да и всё.

Вы: Выкинуть не могу. Корагор очень расстроется. Эх, вот ведь незадача!

Заходим к Хильгору.

Хильгор: Ты чего такой расстроенный-то? Сегодня же День Смеха. Смотри на улицу – все весёлые ходят. И солнце какое яркое сегодня! Одно слово – Весна! Эх, разгуляй душа!!!

Вы: Да не до смеха мне. С самого утра бегал, искал какой-то непонятный прибор, который непонятно кто утащил. Насилу нашёл, так оказалось, что он сломан. И никто не знает как починить.

Хильгор: Ну что ты! В такой день и расстраиваться из-за пустяков! Я вижу эту у тебя обычный Преобразователь? Дай-ка его сюда!..

Отдать прибор Хильгору.

Хильгор: Так-с, посмотрм, тут подкрутим, здесь подвинтим… Вот и всё, работает!

Вы: Ух ты! Даже не знаю как мне Вас и благодарить. Я уже совсем было пал духом.

Хильгор: Да ладно, пустяки. Потом как-нибудь сочтёмся. Беги скорее, сообщи радостную весть Корагору. Только не падай Хе-хе-хе. И выпей там, в таверне, за моё здоровье!

Возвращаемся к Корагору.

Корагор: Ты вернулся? Я уже и не надеялся. Ну что там?

Вы: Да вот, починил!

Корагор: Ух ты, молодец какой! Вот за это огромное спасибо. Будет теперь, чем орехи колоть между делом.

Вы: Ор-рехи?

Корагор: Ну да, орехи. А ты думал, зачем он нужен?.. Ладно. Не смотри такими круглыми глазами. И рот закрой, пока мухи в него не залетели. Ха-ха… Да не грусти! Сегодня день весёлый! Держи вот награду, заработал.

Вы получаете: 10хУровень персонажа серебряных монет.
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 20 сен 2013, 19:22

Наброски тестового квеста...

Подходим к Старосте.
Диалог:
Корагор – Здравствуй, друг мой!
Давненько тебе не было видно. Я уж начал беспокоиться, не погиб ли ты в тех зловещих шахтах, сражаясь с бесчисленной армадой монстров, заполонивших их.
Воин – Нет, что Вы, не погиб! Вот он я тут, живёхонький.
Корагор – Что ж, и то славно!.. Тут, на днях, доложили мне мои верные разведчики, что в тех заполненных ядовитым газом шахтах начали происходить ещё более странные и непонятные вещи! Монстры там становятся всё сильнее и многочисленнее. А ещё теперь при их убийстве нередко можно найти Урановые Ягоды, которые так и сыпятся с некоторых их них! Вот оно, беспощадное воздействие ядовитой атмосферы!
Воин – Урановые ягоды? Надо же! Вот это да!
Воин – Что ещё за Ягоды такие? Не может быть!
Корагор – Да никто в это поверить сначала не мог! Все очень удивлены были!..
Но вот только вчера самые лучшие наши учёные начали изучать свойства этих самых Ягод и выяснили, что из них можно делать невиданные доселе по силе снаряды для будущих боевых действий!
Воин – Как интересно! Значит теперь мы сможем дать, наконец, достойный отпор нашим противникам?
Корагор – Конечно сможем! Только по самым свежим данным от разведки они тоже этим невиданным веществом запасаются. Так что и нам надо не медлить. Нужно собрать как можно больше этих Урановых Ягод. Приноси их мне, если найдёшь, и за каждую ты получишь 2 отваги и 20 серебряных монет!
Воин – Хорошо! Постараюсь принести как можно больше!
Корагор – Эй! Не убегай же так быстро! Подожди!.. Подорвать своё здоровье отравленным воздухом тех мест ты всегда успеешь, хе-хе…
Дело в том, что так просто этих Ягод ты не увидишь! Нужен специальный прибор, так называемый «Уранодетектор». Забеги по дороге к нашему всем известному умельцу на все руки Хильгору. Он соберёт для тебя этот прибор.
Воин – Спасибо! Обязательно забегу!

Далее идём к Хильгору.
Диалог:
Хильгор – Приветствую тебя!
Ну что, принёс мне бочонок пива, который обещал достать ещё прошлым летом?
Воин (1) – Что ты, Хильгор, какой ещё бочонок?!
Воин (2) – Нет, я к тебе с важным поручением от старосты!
Хильгор (1) – Эх ты! Сам обещал, а позабыл! А ну беги за бочонком!
(на этом диалог заканчивается и его нужно начинать сначала)
Хильгор (2) – От старосты, говоришь? Ну ладно, пиво подождёт, выкладывай, что там у тебя.
Воин – Корагор рассказал мне о неких Урановых Ягодах, которые иногда можно найти на убитых монстрах в зараженных шахтах. Так вот он просит принести ему эти Ягоды.
Хильгор – А, ну понятно… Уранодетектор тебе значит нужен?
Где-то у меня завалялся один, уже собранный… Да вот же он, прямо перед носом лежит! Держи!..
(Вы получаете Уранодетектор)
Воин – Спасибо огромное! Теперь точно найду эти ягоды!
Хильгор – Да, вот ещё, слышал я, что с убитых там Людей теперь некие Золотые Шары иногда выпадают. Возможно, что это своеобразные концентраты или сплавы их душ и ядовитых материй, наполнивших агрессивную среду тех мест. Они очень бы пригодились мне для опытов. Поэтому если добудешь мне эти Шары, то буду очень благодарен! За каждый Шар дам тебе 3 доблести и 30 серебряных монет!
Воин – Хорошо. Постараюсь добыть эти Золотые Шары тоже.
Хильгор – Отлично! Я знал, что на тебя можно рассчитывать!..
Только ещё запомни, что Уранодетектор выдержит в той среде всего 12 часов, потом рассыплется, так что придёшь ко мне за новым. А чтобы заветный Золотой Шар получить, тебе понадобится вот это заклинание. Держи рукопись! Но помни, что и она там долго не протянет. Лист рассыплется в прах уже через 6 часов. Но не беда, у меня их много, придёшь за новым… А теперь беги, удачи тебе!
(Вы получаете Рукопись с заклинанием)
Воин – Спасибо, Хильгор! Побежал на подвиги!

При повторном обращении к Хильгору за Уранодетектером –
Хильгор – Приветствую тебя! За чем пришёл ко мне?
Воин – Здравствуйте!
Дело в том, что Уранодетектор, который я получил от Вас, сломался. Мне срочно нужен новый.
Хильгор – Вот, держи новый.

При повторном обращении к Хильгору за Рукописью с заклинанием –
Хильгор – Приветствую тебя! С чем пожаловал?
Воин – Здравствуйте!
Мне нужна рукопись с заклинанием для получения Золотых шаров. Та, которую Вы мне дали, рассыпалась от ядовитой атмосферы.
Хильгор – Вот, держи!
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 20 сен 2013, 19:24

Небольшие квесты...

Тайное зелье.

Квест доступен с 8-го уровня.

Описание для расы Гномов (для Людей то же самое, только квестовый персонаж Валиан)

Описание: Алхимик Кимихла нашёл старинную книгу с алхимическими рецептами. Он просит Вас принести ему ингредиенты, чтобы попытаться изготовить одно давно забытое старинное Зелье, по его утверждению, невиданной силы.

Цель: Вы должны добыть ресурсы для приготовления Старинного Зелья.
Костный Порошок 0/6
Энергетическая сфера 0/6
Сфера Земли 0/6
Чешуя Дракончика 0/6
Яд Скорпиона 0/6

Награда за задание: Старинное Зелье.

Кимихла: Ну здравствуй! Проходи, присаживайся. Есть у меня к тебе одно дело любопытное.
Нашёл я тут недавно, в местной библиотеке, одну старинную книгу с алхимическими рецептами.
Очень меня она заинтересовала. Сидел, перечитывал несколько дней ветхие страницы. И обнаружил там необычный, давно забытый рецепт одного удивительного зелья невиданной силы!
Если поможешь мне добыть необходимые для изготовления зелья ресурсы, то я приготовлю его для тебя и ты сможешь дать наконец-то реальный отпор нашим врагам!

Воин: Хорошо, Кимихла, я принесу все эти ресурсы.
Воин: Нет, меня не интересуют старинные зелья.

После добычи ресурсов подходим к Кимихле.

Кимихла: О, давно тебя жду уже. Принёс то, что я просил? Давай же скорее. Мне не терпится попробовать изготовить это невиданное старинное зелье.
Воин: Вот, возьмите. Принёс всё, как было сказано.

Кимихла: Замечательно! Добавим это вот сюда, перемешаем немного. Ну что стоишь? Помоги налить морской воды из этой огромной фляги. Тяжело? Вот зелье сейчас доделаю и сразу всё тебе легко станет. Так, подогреем на спиртовке теперь, ещё перемешаем. Всё, готово! Держи!

Сообщение в чате: Квест Тайное Зелье завершён. Вы получаете Старинное Зелье х 1.

Примечание:
Старинное Зелье может быть выпито в любое время и действует 3 часа.
Магия этой фляги позволит Вам на 3 часа увеличить бронебойность на 10, броню на 250 и здоровье на 300.

Снежная лавина.

Квест доступен с 6-го уровня.

Данный квест только для расы Гномов.

Описание: Лагор обеспокоен тем, что неподалёку от Кумъярской дороги, с высокой горы, совсем недавно сошла снежная лавина. Существует опасность схождения новой, гораздо более мощной лавины, способной надолго преградить путь к морю, а то и вовсе погубить много гномов.

Цель: Забраться на гору и установить специальные снеготаятельные приспособления.
Установленный Снеготаятель: 0/3

Награда за задание: 1 золотая монета.

Лагор: Здравствуй воин! У меня есть для тебя одно особо важное поручение! Дело в том, что на вершине Кумъярских гор начал таять снег и вниз уже сошло несколько небольших снежных лавин. Если мы не остановим снежную массу, то может случиться беда! Хочу попросить тебя помочь мне в этом деле.
Воин: Нет, что Вы. Мне ещё нужно десяток врагов убить сегодня. Некогда мне помогать.
Воин: Что ж, помогу конечно. Дело-то важное.

Лагор: Ну вот и замечательно! Возьми вот эти новенькие снеготаятельные приспособления и отправляйся скорее к горам у Кумъярской дороги. Заберись на гору и установи их поближе к вершине, там, где лежит снег. Да смотри не сломай. А если уж сломаешь, то беги ко мне за новым. Обязательно все 3 приспособления поставить надо.

Сообщение в чате: Вы получаете Снеготаятель 3 шт.

Если подойти теперь к горам со снежными вершинами, которые расположены у Кумъярской дороги, и нажать на требуемые места, то появляется сообщение: Вы поднимаетесь по склону горы к снежной вершине и устанавливаете Снеготаятель.

Таким образом нужно установить Снеготаятели в трёх разных местах, находящихся неподалёку друг от друга.

Возможны следующие варианты:
1. Вы поднимаетесь по склону горы к снежной вершине и устанавливаете Снеготаятель. И он сразу же благополучно начинает работать.
2. Вы поднимаетесь по склону горы к снежной вершине и устанавливаете Снеготаятель. Но он так и не начал работать. Придётся идти за новым.
3. Вы поднимаетесь по склону горы к снежной вершине и устанавливаете Снеготаятель. Но он неожиданно выскальзывает из Ваших рук и катится вниз, разваливаясь на мелкие части.

Если приходим за новым Снеготаятелем:

Лагор: Ну что? Получилось установить все Снеготаятели?
Воин: Нет, мне нужны ещё.

Лагор: Что ж, вот, возьми новые.

Если успешно установили все 3 шт.:

Лагор: Ну что? Получилось установить все Снеготаятели?
Воин: Да! Все установил успешно. Снег уже начал таять.

Лагор: О, это замечательно! Ты и правда сильно помог нашему поселению! Возьми свою заслуженную награду!

Сообщение в чате: Вы успешно завершили квест Снежная лавина. Вы получаете 1 золотую монету.

Страшный смерч.

Данный квест только для расы Людей.

Описание: Магистр Зальес обеспокоен тем, что недалеко от Шионского леса видели, совсем недавно, достаточно мощный смерч. Если ещё более сильные смерчи пройдут по Шионскому лесу, то причинят непоправимый ущерб растительности и животным. А то и вовсе, погубят множество людей.

Цель: Пройти по Шионскому лесу и аккуратно разложить в разных его частях заклинания – щиты против опасного смерча.
Положенные заклинания: 0/3

Награда за задание: 1 золотая монета.

Зальес: Здравствуй, воин! Страшный смерч свирепствует неподалёку от наших лесов. Беда уже совсем близко. Сможешь ли ты помочь своим сородичам? Скромная награда будет ждать тебя, если сделаешь всё без промедления.
Воин: Да, конечно же, я помогу!
Воин: Нет, мне сейчас не до этого.

Зальес: Вот, возьми эти тончайшие пластины с начертанными на них заклинаниями. Ты должен будешь отнести их в 3 разных части Шионского леса и оставить там. Да смотри аккуратнее, не разбей! Иначе придётся приходить ко мне за новыми.

Сообщение в чате: Вы получаете Пластины с заклинаниями 3 шт.

Если пройти теперь по Шионскому лесу и нажать на требуемые места в разных его частях, то появляется сообщение: Вы осторожно опускаете хрупкую пластину на землю.

Таким образом нужно положить пластины в трёх разных частях Шионского леса.

Возможны следующие варианты:
1. Вы осторожно опускаете хрупкую пластину на землю. Она плавно ложится на мох и тут же начинает ярко светиться.
2. Вы осторожно опускаете хрупкую пластину на землю. Но, к сожалению, она выскальзывает из Ваших рук, падает на землю и разбивается.
3. Вы осторожно опускаете хрупкую пластину на землю. Она ложится на мох, но ничего не происходит. Придётся идти за новой.

Если приходим за новыми пластинами:

Зальес: Ну что? Получилось разместить все магические пластины?
Воин: Нет, мне нужны ещё.

Зальес: Что ж, вот, возьми новые.

Если успешно разместили все 3 шт.:

Зальес: Ну что? Получилось разместить все магические пластины?
Воин: Да! Все разложил успешно. Теперь лес в безопасности.

Зальес: Замечательно! Ты и правда сильно помог нашему поселению! Возьми свою заслуженную награду!

Сообщение в чате: Вы успешно завершили квест Страшный смерч. Вы получаете 1 золотую монету.
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 20 сен 2013, 19:26

Морские приключения.

(описание для расы гномов, для расы людей текст тот же, только квест берётся у Барфоса, тоже в Таверне, а все квестовые персонажи, Остров, Пещера и награды – те же)

Квест берётся в Таверне, у Нагора.

Нагор: Эй, воин! Подойди ко мне. Только тихо, тихо! Не шуми! У меня к тебе есть одно очень секретное задание!
Воин: Да я вроде тихо. Что за дело-то?
Воин: Мне не интересны ваши секреты. У меня есть более важные дела.
Если выбрать второй ответ, то выход из диалога.

Нагор: Слушай, у меня тут недавно был один очень необычный посетитель. С крюком, вместо руки, и одноглазый. А одет как моряк. Да не просто моряк, а прямо пират какой-то!
Так вот, он пил скотч. Один стакан за другим, да ещё двойные! А мне что? Главное платит золотыми, а я знай наливай ему.
Воин: Ну и что такого?

Нагор: Да тихо ты! Слушай, не перебивай!.. Напился он, значит, и язык у него развязался. Поведал он мне очень необычную историю. Рассказывал, как бороздил морские просторы со своей пиратской командой, ещё до начала войны, будь она неладна!.. Так вот, повстречался им однажды остров небольшой в море, на картах не обозначенный. Высадились они на берег, прошли по камням, а там, в самой середине острова – пещера! Зашли они в эту пещеру, прошли вглубь, и увидели там сокровища несметные. Откуда они взялись – неизвестно! Видимо в очень стародавние времена какие-то пираты награбленное там припрятали.
Воин: Хм. Это уже интересно! Ну продолжай, я внимательно слушаю.

Нагор: Так вот, стали они эти богатства в карманы-то себе набирать. Набросились, как кошки на сметану. А тут, откуда ни возьмись, монстр страшный вылез. И на них! Ну все, не долго думая, бросились наутек из той пещеры. Пока бежали. Почти всё, что собрали там, растеряли. А монстр догонял кого, так сразу разрывал на части. Страх вобщем, да и только!
Воин: Да. Действительно ужас. Наверное, тот монстр сокровища в пещере охранял.

Нагор: Ну что там делал монстр – неизвестно. А вот сокровища несметные остались. Да не мало. Хватит, чтобы всю жизнь жить, не тужить, припеваючи!.. Так вот, пират этот сказал, что спаслись из их команды тогда лишь немногие и кто остался в живых уплыли поскорее от этого проклятого острова подальше. Но он нарисовал по дороге карту, чтобы собрать большую команду смельчаков и снова туда, за сокровищами добраться. Но началась война. Самые сильные и смелые в бои ушли, защищать своих соплеменников. Так и не собрал он команду… Так вот, напился он совсем до невозможности и карту эту достал, стал мне показывать. А потом и вовсе под стол упал. Ну я, недолго думая, карту эту срисовал, а его карту снова ему в карман запрятал.
Воин: Да ты как обычно. Зачем тебе эта карта-то? Неужто за сокровищами собрался?

Нагор: Нет, я за ними не смогу отправиться. И возраст уже не тот и хозяйство поддерживать здесь постоянно надо. А вот ты – можешь! Слушай. Давай я дам тебе эту карту, ты найдёшь тот остров и наберёшь там монеток, сколько сможешь. А как вернёшься, то мы их с тобой просто поделим… Да и монстра того в тех пещерах нет уже давно наверное, времени-то прошло сколько.
Воин: Эх, ну ладно. Давай свою карту! Затея-то интересная, стоит попробовать.
Воин: Нет, что ты? А вдруг там этот монстр до сих пор жив? Он меня убьёт ведь сразу.
Если выбрать первый ответ, то берётся квест «Морские приключения».

Далее следует пойти к берегу моря. Там появился новый объект «Корабль». Рядом с кораблём стоит квестовый персонаж Моряк.
Разговор с моряком:

Моряк: Здравствуй, воин. Что привело тебя ко мне?
Воин: Да вот, ищу себе транспорт морской, хочу поплавать, рыбку пловить, посмотреть на диковины морские.

Моряк: Что ж. Могу одолжить тебе свой корабль. Плати один золотой за аренду и можешь отправляться в путь хоть на неделю. Всё равно он у меня без дела стоит.
Воин: Вот и хорошо. По рукам значит!
Воин: Э, нет… Слишком дорого. Ладно, приду, когда разбогатею.

Есть вариант, если нажать на воду, то появляется окно: «Попытаться отправиться до Острова вплавь. Да. Нет.» Если выбираем «Да» то получаем сообщение «Вы смело ныряете в морскую воду и что есть сил плывёте вперёд» и отсчёт времени от 60 до 1 секунд. После окончания отсчёта оказываетесь на респе. В чате появляется сообщение – «Самоотверженно проплыв несколько километров и устав до невозможности Вы камнем опустились на дно морское».

Если выбрать первый ответ, то
- если не хватает денег, то появляется сообщение «У Вас не хватает денег на аренду Корабля»
- если хватает денег, то у игрока вычитается 1 золотая монета и получаем сообщение «Вы садитесь на арендованный у Моряка корабль и отправляетесь в путь» и отсчёт времени от 60 до 1 секунд. После окончания отсчёта оказываетесь на острове. Остров похож на Клановый, только вместо парения в небе, находится в воде. На воде, у берега, стоит корабль, на котором Вы приплыли на остров. Объекты на острове отсутствуют. Здесь только скалы, Пещера и Квестовый персонаж «Скелет давно погибшего пирата».

Если выбираем Пещеру, то появляется сообщение «Сначала нужно поговорить со скелетом».

Если выбираем Скелета, то следующий диалог:

Скелет пирата: Как же давно я никого живого здесь не видел. Откуда ты взялся, путник?
Воин: Я приплыл из далёкого города вот на том Корабле, который стоит на якоре недалеко от берега. Плыл целых 5 дней, чтобы сюда добраться. Хочу найти сокровище вон в той пещере.

Скелет пирата: Смелый ты, однако. А знаешь ли, что много лет назад здесь уже были смельчаки, пожелавшие завладеть этим сокровищем. И ужасная участь постигла их всех. Сокровищ они не обрели, а многие даже головы здесь сложили. Я один из них.
Воин: Так то давно было. Теперь-то уже эти сокровища без присмотра лежат?
Воин: А что же такое случилось со всеми этими смельчаками?

Скелет пирата: Не знаю, не знаю. Был тут, в пещере, ужасный монстр в те давние времена. Так вот он сокровища до сих пор наверное охраняет. Но если смелый такой, то проверь. Хотя я тебе этого не советую. Тут, на земле, около пещеры несколько монет валяется, бери их и уплывай отсюда по добру по здорову, если жизнь тебе дорога.
Воин: Что ж, спасибо за совет! Может так я и сделаю.

Теперь, если выбираем пещеру то появляется сообщение: «Войти в пещеру и обследовать её» и «Поднять монеты у края пещеры и отправиться в обратный путь».

Если выбираем «Поднять монеты», то получаем надпись «Вы обыскивате все закоулки рядом с пещерой и находите Х монет» (Персонаж получает 0,5хУровень золотых монет).
Если теперь повторно нажать на Пещеру, то появляется надпись «Вы уже обыскали всё вокруг пещеры. Здесь больше нет ничего интересного, можно отправляться в обратный путь».
Теперь можно нажать на корабль. Получаем сообщение «Вы садитесь на корабль и отправляетесь в обратный путь» и отсчёт времени от 60 до 1 секунд. После окончания отсчёта оказываетесь на берегу, около моряка, у которого арендовали корабль.
Сообщение в чате – «Вы успешно возвращаетесь домой. На этом квест Морские приключения завершён».

Если выбираем «Войти в пещеру», то оказываемся в пещере. В игровом окне появляется тёмный вид пещеры, в которой лежит гора переливающихся сокровищ – драгоценных камней и золота.
Если подойти к этим сокровищам, то сразу начинается бой. Системное сообщение в чате – «На Вас нападает ужасный монстр, охраняющий сокровища в этой пещере».

Описание монстра:
Ужасный монстр.
С древних времён этот, неизвестно откуда взявшийся, стражник неимоверной силы обитает в этой пещере. Он охраняет несметные сокровища, собранные пиратами, давно ушедшими в мир иной. Возможно этот, ужасающего вида, монстр - порождение самых тёмных магических си. А возможно таким его создали боги этого мира. Но, так или иначе, у него одно лишь предназначение – охранять богатства от покусившихся на них незваных гостей.

«Ужасный монстр» имеет статы в зависимости от уровня игрока (возрастают по экспоненте)
Уровень Монстра: Уровень игрока +2
Здоровье: от 2000 (на 6-м уровне) до 14000 на 15-м
Количество красных камней: 50
Количество зеленых камней: 50
Количество синих камней: 50
Инициатива: от 100 (на 6-м уровне) до 2000 на 15-м
Минимальный урон: от 2 (на 6-м уровне) до 25 на 15-м
Максимальный урон: от 10 (на 6-м уровне) до 90 на 15-м
Бронебойность: от 10 (на 6-м уровне) до 40 на 15-м
Броня: от 50 (на 6-м уровне) до 600 на 15-м
Увеличение урона: от 1 (на 6-м уровне) до 600 на 15-м
Контратака: от 1 (на 6-м уровне) до 40 на 15-м
Базовый урон: от 1 (на 6-м уровне) до 100 на 15-м
Оглушение: от 3 (на 6-м уровне) до 12 на 15-м
Способности: Можно взять любые ауры, на усмотрение разработчиков.

Если персонаж проигрывает в бою, то оказывается на респе, в городе. После воскрешения можно снова идти, садиться в лодку, и плыть на остров. Но диалога со скелетом там уже нет. А в если выбрать пещеру то снова появляется сообщение: «Войти в пещеру и обследовать её» и «Поднять монеты у края пещеры и отправиться в обратный путь».

Если персонаж побеждает монстра, то в чате появляется сообщение «Вы смогли победить ужасного монстра, сторожившего древние сокровища». Теперь в пещере можно нажать на сокровища. В чате появляется сообщение «Вы наполнили свои карманы и сумку драгоценностями на столько, сколько сможете унести. Теперь можно возвращаться обратно. Вы получаете Х монет» (Персонаж получает 2хУровень золотых монет). Персонаж снова оказывается на острове.

Теперь можно нажать на корабль. Получаем сообщение «Вы садитесь на корабль и отправляетесь в обратный путь» и отсчёт времени от 60 до 1 секунд. После окончания отсчёта оказываетесь на берегу, около моряка, у которого арендовали корабль.
Если сделать хоть один шаг, то оказываемся в Таверне. Сообщение в чате – «Вы только подумали, что можете оставить себе все добытые в нелегком приключении сокровища, как несколько нехилых воинов схватили вас под руки, усадили на телегу и отвезли прямиков в Таверну»

В таверне:

Нагор: Что, сбежать от меня хотел с сокровищами?
Вы: Нет, что ты, Нагор, у меня и в мыслях такого не было! Незачем было посылать твоих ребят за мной!
Вы: Ну подумал себе оставить. И что? Знал бы ты, с чем мне пришлось столкнуться и что пережить.

Нагор: Что ж, так или иначе, ты вернулся живым и невредимым. И не с пустыми руками, как я вижу.
Вы: Да. Что уж там. Держи свою половину, как договаривались.

У персонажа вычитается половина полученных в Пещере монет.
Сообщение в чате – «Вы отдаёте половину полученных сокровищ. На этом квест Морские приключения завершён».

Примечание:

Таким образом, итоговая награда за квест, например, для 6-го уровня
- при сборе монет у пещеры составляет 3-1 = 2 золотых монеты
- в случае победы над монстром составляет 12/2-1=5 золотых монет

В итоге, в случае поражения от монстра, сражаться с ним можно сколько угодно раз, но при этом, как и в любом поражении, теряется прочность вещей. И чтобы одержать победу необходимо быть одетым в дорогие доспехи с рунами. Поэтому всегда предлагается вариант не сражаться с монстром, а просто собрать монеты у пещеры, чтобы те, кто экипирован не столь хорошо, также могли успешно пройти квест, с той лишь разницей, что награда за него будет в 2 раза меньше.
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 20 сен 2013, 20:06

Комикс, нарисованный мной по мотивам этой игры и победивший в предновогоднем конкурсе комиксов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 12 ноя 2014, 03:40

Изображение

Нашёл вот что-то очень старое... Когда и для чего сочинял - уже не помню. Размещаю тут "для истории"...

Гном Вася мирно спал в Катакомбах, около сталактита, где теплые пары поднимались вверх из-под земли.

Внезапно он услышал крик – «Где тут Брустверы, Где шестеренки? Эу! Эй! Ууу! Ответьте!!!»

С просонья Василий решил, что его атакуют Люди. Он вскочил, схватил оружие, и начал хаотично размахивать им направо и налево. Каково же было его удивление, когда вместо людей он увидел перед собой лишь полуголого маленького гномика, с большими, смотрящими прямо перед собой глазами.

«Эм.. Ум.. Ам…» - Попытался что-то сказать полусонный Гном Василий…

«А ты, собственно, кто такой?» - наконец у него удалась эта красноречивая фраза.

«Я, я, я Пиратосекс!» - немного заикаясь вскрикнул незнакомец.

«Гм.. Имя-то какое мудреное» - заметил Вася - «Ну раз уж пришёл, садись рядом, со мной, на огонёк, и рассказывай. Откуда, кто ты. Зачем тебе понадобились Брустверы и шестерёнки» - многозначительно кивая, и садясь на край сталактита, сказал Василий.

«Я, я пришёл!» - услышал он в ответ - «Я хочу жить здесь, с вами! Я маленький, беззащитный гном и мне нужно много денег, одежды, скальпов, а ещё… Ещё выполнить несколько очень сложных заданий, которые я получил от секретных агентов. И даже не спрашивайте меня, кто они такие!” – тут Пиратосекс сделал паузу, как будто ожидая услышать в ответ возражения – «Ну, я хочу всё знать. Рассказывайте!»

Теперь настала очередь удивляться для Василия. Он нахмурил брови, задумался, подёргал губами вправо и влево. И, наконец, произнес – «Что ж, я вижу, ты не зря пришёл сюда! В твоих глазах горит огонь желания и теплится искра веры. Ты обязательно станешь очень мощным и бравым гномом, а также и славным воином!»

Гном Вася встал, потянулся, достал из кармана огниво и закурил трубку.

«Но прежде чем идти на поле брани, искать себе врагов и пытаться победить людей, ты должен усвоить некоторые правила, а также узнать много всего нового про наш мир» - продолжил Василий.

И гном Василий начал свой поучительный рассказ…

ТЕХНОМАГИЯ
Granidney
Администратор

Вернуться в Онлайн и оффлайн игры