Кто что смотрит?

Всё, что мы смотрим. Новые фильмы. Видео из интернета.

Кто что смотрит?

Сообщение Granidney » 10 янв 2013, 20:49

Тот ещё Карлосон! -- тот ещё ужас )
Такое впечатление, что в России вообще не умеют снимать нормальное кино... Как только можно такое снимать? Ужасный монтаж! Даже в глазах всё рябит от такого жуткого монтажа ((
Сценарий просто самый отвратительный из всех сценариев!
Млин! Лучше бы вобще ничего не снимали, чем снимать ТАКОЕ ((
Выдержал лишь четверть фильма посмотреть (или даже меньше)... аж стошнило! Не рекомендую никому! Даже трейлер не смотрите (

Август. Восьмого. Вобщем-то нормально, смотреть можно. Но я не досмотрел до конца вырубил после половины фильма. Хотя один разок посмотреть целиком можно, я думаю... Но если не очень хочется то лучше не тратьте на него своё время.
Granidney
Администратор

Re: Кто что смотрит?

Сообщение Granidney » 10 янв 2013, 20:50

Миллионер из трущоб
давно хотел посмотреть, а тут как раз он и подвернулся )
ну что могу сказать? фильм смотреть стоит, сюжет весьма интересный, порадовал вобщем!..
только вот сценарий, по-моему, переигран уж слишком сильно (
я , конечно, всё понимаю... может там быть, в Индии, и нищета, и жуткий бандитизм, и малолетняя преступность, и безнаказанные убийства среди бела дня, и хреновая полиция, и рабство буквально, и прочая хрень... но, вот интересный факт, всё это есть везде, от этого никуда не деться, только не в таких же глобальных масштабах, как показано в фильме... по-моему явный перебор... сколько смотрел фильмов об Индии, там явно всё не настолько плохо!.. явно в фильме всё это нарочно так ярко показали, а зря...
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 10 янв 2013, 20:51

Шапито-шоу
давно хотел посмотреть... не сказать, что разочарован, но и не доволен особо )
первую часть (Любовь и дружба) не рекомендую смотреть никому - это какой-то вынос мозга просто )
вторая часть (Уважение и сотрудничество) почти то же самое, что и первая часть, только несколько банальнее...

вобщем вердикт один - смотреть стоит лишь только если очень хочется посмотреть, иначе не нужно...
Granidney
Администратор

Сообщение Granidney » 10 янв 2013, 20:53

Посмотрел Хранитель времени
Оказалось, фильм называется вовсе не Хранитель Времени, а Хьюго, просто наши отечественные прокатчики его так пафосно перевели, как обычно ))
Ну, на самом деле, впечатление весьма хорошее. Думаю, что детям будет вовсе не "заумно" смотреть. Фильм очень простенький. Нам показали историю некогда малоизвестного французского режиссёра Жоржа Мельеса ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B6 ). Показали так, как никогда не могло быть на самом деле. Очень любопытная фантазия!.. Именно это порадовало.

Но про особенности режессуры Мартина Скорсезе я даже говорить не хочу. Тут всё очевидно. Наверное все видели его Авиатор с ДиКаприо, Последнее искушение Христа (кстати, в детстве фанател этим фильмом) и другие... Он в своём репертуаре - всех актеров построить, всё отточить, избавиться от волшебства, убрать "лишние" элементы (из-за этого "убирания" во многих эпизодах его фильмов напрочь теряется логика)... И этим всё сказано.

А вообщем у него все фильмы достаточно красивы. Да, не логичны. Да, без волшебства. Да, слишком наиграны и шаблонны. Но по-своему обаятельны и неожиданно красивы!

PS. "И я подумал, если мир - это большая машина, я не могу быть лишней деталью. Я живу в этом мире для чего-то. Выходит и ты живёшь не просто так."
(цитата из фильма, по-моему мнению ключевая)...
Granidney
Администратор

Сообщение Shaman » 13 янв 2013, 05:20

Буду говорить про последние просмотренные фильмы:

Драйв
Наконец-то посмотрел. В принципе фильм неплох. Несмотря на мнения, мне затянутым абсолютно не показался. Правда в итоге имеем довольно тривиальную историю в целом, которая просто специфически подана(за это наверное и приз за режиссуру). Персонаж у Гослинга вот специфический весьма, остальные не особо впечатлили(а какому-то там дали премий за лучшую роль второго плана, даже глобус, признаться я не понял за что). Саундтрек неплох, хотя местами казался не к месту. Вот название как-то не совсем соответствует содержанию, там все больше постепенно так раскрывается. В общем сумбурное мнение, но один раз фильм не зазорно посмотреть, может быть кому-то и пересмотреть захочется(даже мне :) ).

Погребенный заживо
Вообще специфические фильмы такого плана(например та же Телефонная Будка) вызывают у меня интерес. А тут же весь фильм(за ооочень маленьким исключением) в кадре только Райан Рейнольдс, в гробу. И главная проблема именно заинтересовать все полтора часа зрителя. Тут уже на передний план выходит сценарий и актер. По мне, Рейнольдс довольно правдоподобно сыграл, все эти метания, крики, срывы, правдоподобная реакция(хотя я может слегка предвзят, так как у меня самого жесткая клаустрофобия :) ), да и в принципе сам сюжет нормально прописан, с нарастающим напряжением к концу. Финал, честно говоря, очень даже понравился, и, как ни крути, слегка неожиданный, и довольно драматичный конец. И песенка в титрах для контраста. И это несмотря на явное допущение, суть которого в том, что ему просто не хватило бы воздуха, учитывая как активно он палил зажигалку. В общем посмотреть стоит.

Savages/Особо Опасны/Дикари
Ожидал чего-то такого чтоб ух, все же Оливер Стоун в режиссерском кресле. Правда напрягли отзывы, да и рейтинги. Ну в итоге вышло что-то весьма скучное, какое-то размазанное. И это при неплохом актерском составе, да и режиссер сам не новичок вроде. В итоге посмотрел около полутора часов и бросил. Может быть позже досмотрю и даже мнение поменяю, но пока-что так.
Shaman
Постоянный участник

Сообщение Envoy » 13 янв 2013, 19:55

Древо жизни
Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.
PS
Потерял более 2 часов в пустую засыпая на середине фильма, с трудом досмотрел до конца... Рекомендую не начинать даже мучаться смотреть :D
Envoy
Постоянный участник

Сообщение Envoy » 13 янв 2013, 19:59

Любовь и другие лекарства
Девушка широких взглядов Мэгги встречает мужчину своей мечты в лице обаятельного продавца виагры, Джейми. Они начинают легкую интрижку, но оказывается, что надвигающаяся трагедия переворачивает их жизни. Но между Мэгги и Джейми существует особая «химия», они находятся под влиянием абсолютного наркотика… по имени любовь.
PS
Нормальный фильм, стоит посмотреть :D Первая половина фильма показалась очень даже живой и интересной ближе к концу все становится скучнее и мрачнее, возможно фильм построен по принцепу индийских фильмов, в начале комедия в конце драма :D
Envoy
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 13 янв 2013, 21:58

Envoy, Древо Жизни реально фиговый фильм, который очень странно смотрится. Пытался посмотреть его два раза. В первый раз смотрел эпизодами и решил потом, что просто не понял сути. Поэтому стал смотреть второй раз и тогда уже точно понял, что смотреть этот фильм вообще не стоило ))
Есть фильм ФОНТАН (http://www.kinopoisk.ru/film/81583/), в котором как раз фигурирует "Древо Жизни", из-за чего я эти два фильма несколько раз путал и начинал смотреть не тот)) Вот Фонтан - это действительно интересный фильм, смотреть который стоит...

Любовь и другие лекарства надо будет глянуть )
Granidney
Администратор

Сообщение Shaman » 14 янв 2013, 01:32

Знакомьтесь, Джо Блек
Много слышал, да все руки не доходили. Вроде и отзывы были хорошие, и даже в топе кинопоиска, но смутила Золотая Малина за худший ремейк. Что же, посмотрел. При всей моей нелюбви к драмам, фильм понравился. Сюжет развивается плавно, но ровно так, чтобы не дать скучать. Ужимки Бреда Питта улыбают, Энтони Хопкинс сам по себе вызывает симпатию. Довольно красивый, хоть и слегка предсказуемый конец. В общем кого не смущает длительность в 3 часа, а также неспешность развития событий и отсутствие экшена, тому можно рекомендовать. А если еще и любите фильм про чувства( а он по сути именно про них) - то смотреть обязательно.

Эволюция Борна
Весьма странный выбор названия, учитывая что сначала фильм официально был переведен как раз "Наследие", что в принцип больше подходит по смыслу. В целом, нравилась предыдущая трилогия, и этот фильм тоже понравился. Строго дозированное количества драк, которые поставлены на высоком уровне, Джереми Реннер в главной роли, который смотрится вполне уместно. Правда, есть довольно-таки крупный недостаток по-моему. Он заключается в концепции сюжета. Если сюжеты предыдущих трех фильмов были детективного рода, т.е. Борн ездил по всему миру, выяснял что-нибудь и т.д., то здесь по сути Кросс весь фильм убегает, чтобы спасти свою жизнь. В общем фильм напоминает такое вот большущее двухчасовое вступление. Хотя если дальше подправят сюжет в этом плане, то будут фильмы на уровне первой трилогии. Одно обидно - вряд ли мы увидим в одном кадре Борна и Кросса. Но все же фильм хорош, и достоин как минимум одного просмотра.
Shaman
Постоянный участник

Сообщение Granidney » 14 янв 2013, 04:35

Ева: Искусственный разум
Давно ждал, когда появится нормальный рип, хотелось посмотреть...
Ожидания не особо оправдались. Фильм слишком затянутый и слишком драматичный... Как говорится, "Нет повести печальнее на свете..."
Очень затянутый и очень печальный фильм, от которого, в буквальном смысле, можно впасть в депрессию... не рекомендую...

Не бойся темноты новый.
Так странно переписать сценарий? Добавить весьма непонятные (может даже ненужные) сцены. Не договорить о чём-то, наговаривая слишком много лишнего... Мда... старый фильм был чем-то даже интересней, к большому моему сожалению... ((

Смешарики 3D Начало
Ожидал от этого мульта большего. Тем более, что в самом начале производства его позиционировали как мульт для "недетской" аудитории. Но оказалось всё, как обычно, банально. Это очень детский мульт. В котором совсем нет "страшных" сцен. А также нет и смешных эпизодов, что очень раздосадовало. Тот же пресловутый "Тин-тин" в плане "удачных шуток" и то гораздо лучше получился.

Шерлок Холмс. Игра Теней.
Фильм ничего так. Но на один раз... Предыдущий и то лучше смотрелся. В этом же - крутой размах, но никакой "изюминки" не видно. Как-то всё слишком уж заезженно. Абсолютно ничего нового нет.

Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка
эх... во всём фильме всего один действительно смешной и стоящий эпизод - со стулом... всё остальное - какая-то лажа просто ((
а ведь все предыдущие фильмы с Эткинсоном были реально круты... что же случилось? (

Крик муравьев
очень любопытный фильм... фильм притча, коих очень мало...
порадовало сильно! рекомендую к просмотру!

Лесной царь
я не люблю историю... но я поклонник исторических фильмов...
а также поклонник Джона Малковича...
фильм понравился, рекомендую посмотреть!

Хоббит: Нежданное путешествие
Честно говоря я ожидал чего-то большего. а может фильм не произвёл на меня особого впечатления из-за того, что смотрели мы его в кинотеатре, в формате HFR 3D (48 кадров/сек.)
Не ходите смотреть фильмы в этом формате. Боюсь, что Вы тоже будете разочарованы! (

PS. Никак не посмотрю Облачный Атлас... Уже две недели лежит диск у телевизора :-(
Granidney
Администратор

След.

Вернуться в Кинофильмы и видео